Статьи об ИталииЖизнь в Италии, экономика и законодательство.

Тел. +39 3451759624, E-mail: legale@miaitalia.info

Бухгалтерские услуги в Италии, обслуживание физлиц, компаний и юридических лиц

БУХГАЛТЕР ИЛИ КОММЕРЧИАЛИСТА В ИТАЛИИ.

Кто такой Коммерчалиста в Италии?

Коммерчалиста (по ит. Il Dottore Commercialista) - это дипломированный бухгалтер, который является лицензированным независимым специалистом в области коммерческого права, бухгалтерского учета и в основном налогового права. Как правило, он обладает степенью в области экономики и права, зачислен в специальную профессиональную ассоциацию и имеет знания и опыт в области:

  • Бухгалтерского учета

В данный раздел входит оказание постоянной помощи в ведении бухгалтерии вашего бизнеса: обычный или упрощенный учет, подготовка и выставление электронных счетов, составление годовой и консолидированной финансовой отчетности, составление и анализ бюджетов и бизнес-планов, управление сертифицированной электронной почтой (PEC) и так далее.

  • Налогообложения

Сюда входят услуги консультирования по прямому и косвенному налогообложению, содействие в получении налоговых льгот и возмещении налоговых вычетов, составление, подготовка и отправка налоговых и бухгалтерских деклараций, помощь во время налоговых проверок и на этапе предварительного судебного разбирательства, юридическая экспертиза.

  • Корпоративного права

Данная отрасль права рассматривает все вопросы, связанные с созданием, реорганизацией, добровольной ликвидацией Компаний, в том числе некоммерческих организаций; оказание помощи и содействия  в выборе типа компании, подготовке договоров и корпоративных положений, акционерных соглашений, а также выполнение иных формальностей, необходимых для открытия бизнеса: получение фискального и налогового номера НДС, регистрация PEC, запись компаний в реестре ремесленников или коммерсантов, регистрация инновационных стартапов и т. д.; получение всевозможных муниципальных разрешений и лицензий; подготовка и ведение деловых контрактов, корпоративный учет и секретариат Компании.

  • Трудового права

В данную отрасль входят вопросы, связанные с наймом персонала, заключением и расторжением трудовых договоров, расчетом заработной платы, взносами в пенсионный и фонд социального страхования, выплата выходного пособия, начисление отпускных, работа во внеурочное время и т.п.

Услуги физическим лицам

Частные лица также нуждаются в помощи Коммерчалиста, например, если вам приходится иметь дело с договорами аренды, наймом и управлением домашними помощниками и т.п.

Перечень услуг для физических лиц:

  • Заполнение налоговых модулей (modelli fiscali Unico e 730)
  • Расчет и оплата налогов на недвижимость (IMU и TASI)
  • Консалтинг по купле-продаже и управлению недвижимостью
  • Консультации по вопросам завещания и наследования, сбор документации, необходимой для подготовки декларации о правопреемстве, которая начиная с 1 января 2019 года может быть подана только онлайн.
  • Консультации по доходам, полученным за пределами Италии и добровольному раскрытию информации.

Стоимость услуг по ведению бухгалтерского учета в Италии

Расценки зависят, прежде всего, от правовой формы бизнеса и от действующего налогового режима. Мы обслуживаем как юридические лица (SRL), так и частные индивидуальные Компании (Ditta individuale o libero professionista). Наша Компания предлагает услуги только лицензированных коммерчиалистов с многолетним опытом работы, потому что в данном вопросе основополагающий фактор – это  компетенция, профессионализм Коммерчалиста и качество предоставляемых им услуг.

Стоимость бухгалтерского обслуживания составляет:

  • для ООО – от 800 евро в квартал (при малых оборотах)
  • для ИП и самозанятых – от 950 евро в год.

Данное обслуживание включает в себя регистрацию фактур, текущее ведение и учет коммерческих, финансовых и других хозяйственных документов компании, составление и подача годовых налоговых форм, деклараций и балансов. Более точный расчет стоимости можно будет сделать после получения дополнительной информации от Заказчика.

Если Вам требуется помощь специалиста в данном вопросе, заполните пожалуйста бланк Заявки на нашем сайте в разделе «Контакты» или звоните по указанным телефонам.

Полезные статьи:

Налог на доходы физических лиц или подоходный налог в Италии

Иностранные домашние работники: увольнение и расчет выходного пособия в Италии

Что покрывают взносы по социальному страхованию в Италии и почему важно их платить?

ЗАДАЙТЕ ВАШ ВОПРОС

Обратная связь

Спасибо за сообщение. Вы получите ответ в самое ближайшее время.